Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил женщин с 8 марта

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил женщин Узбекистана, выразил им свое глубокое почтение и вручил награды.

7747views0replies
0

president.uz

В Ташкенте 7 марта состоялось торжественное праздничное мероприятие в связи с Международным женским днем, сообщает пресс-служба Президента.
«В этот радостный праздник мы преклоняемся перед образом Матери, являющейся идеалом самоотверженности. Адресуем вам, нашим дорогим женщинам, озаряющим нашу жизнь светом любви и теплоты, самые прекрасные слова и лучшие пожелания. Женщина является несравненным чудом Всевышнего и навсегда останется таковым», - сказал глава государства.
Отмечалось, что удовлетворенность народа зависит прежде всего от довольства женщин, уважаемых матерей, обеспечение их счастливой жизни является основной целью и критерием всех реформ.
Своим плодотворным трудом в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры, искусства, промышленности и других областях женщины вносят огромный вклад в развитие страны.
Достойной оценкой этого стал Указ Президента нашей страны «О награждении в связи с 8 марта – Международным женским днем» от 7 марта текущего года. В соответствии с ним за большие заслуги в деле развития страны, повышения благосостояния народа, воспитания здорового и гармонично развитого поколения, укрепления семей группе женщин присвоены почетные звания, они награждены орденами и медалями. Примечательно, что среди награжденных есть преданные супруги выдающихся ученых, поэтов и писателей.
Кроме того, в соответствии с постановлением Президента от 2 марта 28 активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии. На мероприятии состоялось торжественное вручение этих высоких наград.
«Мы готовы неустанно служить во имя того, чтобы вы всегда были такими радостными, довольными жизнью, ради вашего счастья и благополучия. Пусть таких ярких дней будет еще больше», - сказал Шавкат Мирзиёев.
За праздничным столом собрались женщины, прибывшие из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, представительницы различных министерств и ведомств.
В мероприятии приняли участие также осуществляющие свою миссию в нашей стране женщины-дипломаты, в частности, послы Французской Республики и Китайской Народной Республики, главы различных представительств Организации Объединенных Наций.
Красочная концертная программа, воспевающая женщин, любовь и заботу, подарила всем отличное настроение.
7747views0replies
0

Комментарии