Поиск
RUUZ

Общество

Ряд российских вузов откроет свои факультеты и филиалы в Узбекистане

Министр здравоохранения Узбекистана Алишер Шадманов и министр здравоохранения России Вероника Скворцова обсудили ход сотрудничества в области развития медицины и образования.

10400views8replies
0

Минздрав РУз

В ходе встречи отмечалось, что заключены договоры по организации совместных международных факультетов, образовательных программ по бакалавриату, магистратуре и клинической ординатуре. С 2019/2020 учебного года планируется открытие в Узбекистане филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
Уже в этом 2019-2020 учебном году будет создан совместный международный факультет Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и Ташкентского педиатрического медицинского института по направлениям «Педиатрическое дело» и «Лечебное дело».
С сентября 2019 года планируется открытие совместного факультета Российского университета Дружбы народов с Ташкентским государственным стоматологическим институтом по направлению «Дерматовенерология» для обучения клинических ординаторов. Будет создан совместный факультет Оренбургского государственного медицинского университета с Ташкентским государственным стоматологическим институтом по направлению «Лечебное дело» и «Клиническая психология».
Совместно с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом и Нукусским филиалом ТашПМИ будет создан международный факультет по шести направлениям клинической ординатуры: «Акушерство и гинекология», «Детская хирургия», «Травматология», «Педиатрия», «Стоматология» и «Онкология».
Российский министр здравоохранения выразила готовность к обмену опытом и оказанию содействия в осуществлении совместных проектов по совершенствованию здравоохранения и медицинского образования.
Российская делегации также посетит республиканские специализированные научно-практические медицинские центры, частные клиники, учреждения, оказывающие первичную медицинскую помощь, медицинские высшие образовательные учреждения.
10400views8replies
0

Комментарии