Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудники ОВД и Нацгвардии остановили подпольные собачьи бои в Сергели

Вместо выставки в Сергелийском районе проводили подпольные собачьи бои. Руководитель сообщества «Узбекский волкодав» привлечен к ответственности.

10777views12replies
0

fergana.agency

«На прошлой неделе в группе «ГУВД: диалог с населением (Ташкент)» пользователь «Карина Мирзаева» опубликовала пост с возмущениями о происходящих собачьих боях в Сергелийском районе. ГУВД незамедлительно отреагировало на данное сообщение. На место выехали сотрудники УКД ОВД Сергелийского района и Национальной гвардии и остановили бои», - отмечается в сообщении управления.
Меры к организатору мероприятия, заявленного как «выставка», были приняты. Административный суд признал руководителя общества «Узбекский волкодав» виновным в правонарушении, предусмотренном статьей 200-1 («Нарушение правил проведения массовых мероприятий») Кодекса РУз об административной ответственности, на него был наложен штраф.
«ГУВД г. Ташкента не осталось равнодушным к проблемам боев животных, устраиваемых под видом «выставки». Меры по пресечению и выявлению подобных фактов принимаются. В настоящее время ГУВД готовит предложения по запрету боев животных и ужесточению ответственности за жестокое обращение с ними», - говорится на сайте ГУВД.
10777views12replies
0

Комментарии