Поиск
RUUZ

Политика

Улугбек Розукулов назначен послом Узбекистана при АСЕАН

Посол Узбекистана в Индонезии Улугбек Розукулов вручил верительные грамоты Генеральному секретарю Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

5994views6replies
0

МИД РУз

27 февраля в г.Джакарте Посол Узбекистана в Индонезии Улугбек Розукулов вручил верительные грамоты в качестве Посла нашей страны при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Генеральному секретарю этой организации Дато Лим Джок Хою.
В ходе состоявшейся беседы Генеральный секретарь АСЕАН отметил, что с искренним интересом наблюдает за масштабными преобразованиями, осуществляемыми в Узбекистане и направленными на комплексное развитие страны, сообщает пресс-служба МИД.
По его мнению, проводимые Президентом Шавкатом Мирзиёевым реформы уже дают свои результаты, о чем свидетельствует включение Узбекистана в различные международные рейтинги, рост инвестиций и внешней торговли и, в целом, повышение интереса к нашей стране со стороны мирового сообщества, включая государства Юго-Восточной Азии.
Генсек АСЕАН особо подчеркнул, что реализация различных международных инициатив открывает перспективы для расширения транспортных, торговых и инвестиционных связей Узбекистана со странами-членами ассоциации.
Напомним, Улугбек Розукулов в разное время работал заместителем премьер-министра — председателем правления компании «Узавтосаноат», а также генеральным директором Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».
5994views6replies
0

Комментарии