Поиск
RUUZ

Город

Бизнес с Китаем: как не ошибиться в выборе поставщиков

Задумались о собственном деле? Необходимо оборудование из Китая для успешного старта? Как не растеряться среди огромного выбора поставщиков продукции рассказываем в сегодняшнем материале.

7867views0replies
0

За последние годы между Китаем и Узбекистаном было установлено прочное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, образовательной и других сферах.
В целом на территории Узбекистана действует более 300 предприятий с участием китайских инвестиций, в точности 52 — со 100% китайскими инвестициями, основными видами деятельности которых, являются производство продукции легкой промышленности, переработка сельхозпродукции, оказание посреднических услуг и др.
Кроме того, узбекские компании активно сотрудничают с ведущими китайскими производителями. Это обусловлено такими факторами, как приемлемая стоимость, достойное качество, а также соответствие продукции установленным мировым стандартам.
Однако, если Вы только задумались о покупке оборудования в Китае, то обязательно столкнетесь со следующими вопросами:
1. С чего начать?
2. Где искать необходимую продукцию?
3. Как найти и выбрать проверенного поставщика?
Как ни странно, первое с чем сталкивается предприниматель – это сложность в выборе необходимой продукции. Для начала необходимо определиться, что именно Вы хотите приобрести у китайских производителей. При этом, необходимо учитывать, что рынок Поднебесной наполнен товарами различной степени качества, не исключено, что «новичок» может столкнуться с недобросовестными поставщиками, мошенничеством, а также плохим качеством продукции.
Таким образом, условно, поиск проверенного поставщика можно осуществить двумя способами:
1. Самостоятельный поиск, который не только не застрахует Вас от рисков работы с китайскими компаниями, но и потребует огромное количество времени на установление сотрудничества, переписки и т.д.
2. Обращение в специлизированные компании, которые имеют широкую базу проверенных поставщиков и работают напрямую с производителями.
Одной из таких компаний является группа UzKit, которая занимается оказанием международных и транспортно-экспедиторских услуг.
Основным преимуществом компании является активная поддержка на всех этапах сотрудничества. Другими словами, нет необходимости тратить собственное время на поиск партнеров, налаживание сотрудничества, утомительные переводы – всё это будет сделано за Вас в кратчайшие сроки. Среди постоянных партнёров компании есть такие ведущие компании, как «Восток», «Ташгорсвет», Waterstone, TAS, клиника Shifo-Nur, Avikon med, «ХОН», Textile Control, Avadan, пивоваренный завод «Юнусабад» и другие.
В рамках работы с клиентом UzKit предлагает не только доставку из пункта «А» в пункт «Б», но и оказание следующих сопроводительных услуг:
1. Поиск товаров в Китае. Поиск и предоставление коммерческих предложений необходимых товаров, оборудования, производственных линий, заводов, спецтехники либо сырья в кратчайшие сроки. Активная поддержка на всех этапах сотрудничества освобождает клиента от утомительных поисков и налаживания сотрудничества с поставщиками. UzKit имеет обширную базу по проверенным поставщикам, которые готовы оперативно предоставить свою продукцию.
2. Контрактация. Юридический департамент компании UzKit предоставляет максимальное содействие по составлению импортно – экспортных контрактов с торговыми компаниями и заводами — производителями Китая. Данная услуга освобождает клиента от бумажной волокиты и значительно облегчает процесс совершения сделок.
3. Перевод документов. Команда высококвалифицированных переводчиков компании UzKit предоставляет услуги как по письменному переводу, так и по устному. Нет необходимости искать переводчиков с китайского, английского или русского языков для ведения переговоров и оформления необходимых документов.
4. Бизнес-туры. Для желающих установить более тесные партнёрские отношения с китайскими компаниями, UzKit помогает организовать необходимые бизнес-поездки предпринимателей Узбекистана в КНР. В частности, компания курирует вопросы по составлению плана визита, подборке и броней гостиниц и авиабилетов, а также организация переговоров с ведущими производителями в рамках проведения международных выставок в стране Поднебесной. Бизнес-поездка в Китай при правильной организации принесет максимальную пользу бизнесу.
Таким образом, группа компаний UzKit предоставляет самый полный спектр услуг, который включает поиск доверенных поставщиков, проведение маркетинговых исследований рынка, таможенные и логистические услуги, но самое главное – это проверка потенциального поставщика на благонадежность, качество готовой продукции, а также тщательный контроль  упаковки и непосредственно своевременная отправка груза заказчику.
Адрес: Республика Узбекистан, г. Ташкент, ул. Чупон Ата, 39
Отдел контрактации: +998 (78) 122-29-29
Отдел логистики: +998 (78) 122-39-39
Общие вопросы: +998 (97) 761-29-29
Веб-сайт: www.uzkit.uz
На правах рекламы
7867views0replies
0

Комментарии