Поиск
RUUZ

Общество

Вводятся скидки до 45% на ж/д билеты в Россию, Казахстан и Кыргызстан

Скидки установлены для пассажиров поездов, а также беспересадочных и прицепных вагонов международного сообщения по территориям Узбекистана, Казахстана, России.

8215views2replies
0

UzNews.uz

Для пассажиров поездов дальнего следования в Россию, Казахстан и Кыргызстан созданы дополнительные удобства и предоставляются определённые льготы, сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».
В частности, установлены скидки для пассажиров поездов, а также беспересадочных и прицепных вагонов международного сообщения по территориям Узбекистана, Казахстана, России. В зависимости от сроков предварительной покупки билета установлено следующее:
• при покупке билета за 45 – 31 суток до даты отправления поезда в купейные или СВ вагоны, пассажир может получить скидку в размере 45%;
• при покупке билета за 30 – 6 суток до даты отправления поезда в купейные или СВ вагонов, пассажир получит скидки в размере 35%;
• при покупке билета в плацкартные вагоны за 45 - 31 суток до даты отправления поезда, предоставляется скидка в размере 35%;
• при покупке билета в плацкартный вагон за 30 - 6 суток до даты отправления поезда, предоставляется скидка в размере 25%;
• при покупке билета за 5 суток и менее до отправления поезда пассажиру реализуется билет с надбавкой в размере 5% к стоимости билета.
Так, чем меньше суток до даты отправления поезда, тем меньше скидка на стоимость билета. А при покупке билета за 5 суток и менее до отправления поезда пассажиру реализуется билет с надбавкой.
При оформлении билетов в пределах Узбекистана, а также для проезда организованных групп пассажиров указанные скидки не применяются.
Вышеперечисленные скидки/надбавки применяются между железнодорожными администрациями ОАО “Российские железные дороги”, АО «Национальная компания “Қазақстан темир жолы” и АО “Узбекистон темир йуллари”.
В настоящее время пассажирские составы курсируют по таким направлениям, как Ташкент – Москва, Андижан – Москва, Ташкент – Казань, Ташкент – Ургенч – Волгоград, Ташкент – Ургенч – Саратов, Ташкент – Новосибирск, Ташкент – Уфа, Ташкент – Челябинск, Ташкент – Алматы, Нукус – Бейнеу, а также Нукус – Алматы. Кроме того, действуют сезонные рейсы пассажирских составов по востребованным маршрутам Ташкент – Бишкек – Балыкчи и Самарканд – Астана.
Также на основе международного соглашения предоставляются транзитные услуги пассажирским поездам, пересекающим границы Узбекистана в направлении Куляб – Москва, Душанбе – Москва и Ходжанд – Москва.
8215views2replies
0

Комментарии