Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистан претендует на проведение Азиатских игр

В минувшее воскресенье Президент Олимпийского Совета Азии (ОСА) Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах прибыл с визитом в Ташкент.

5466views4replies
0

НОК

Почетного гостя в международном аэропорту имени Ислама Каримова встречали президент AIBA Гафур Рахимов, президент Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов, представители НОК и СМИ.
В состав делегации, прилетевшей в Ташкент с Аль-Сабахом, также вошли президент Международной ассоциации кураша, директор департамента Азиатских Игр ОСА Хайдар Фарман и секретарь ОСА Люсьен Альварез, сообщает пресс-служба НОК.
Следует отметить, что в Олимпийский Совет Азии была подана заявка на проведение Азиатских игр-2030 в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. Помимо Узбекистана на проведение Азиады-2030 подали заявки такие страны как Катар, Индия и Филиппины.
Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах и делегация гостей прибыли в Ташкент в целях проведения более детального диалога, для оценки возможности проведения в Узбекистане комплексных соревнований.
В ходе визита планируется обсудить организационные вопросы, связанные с возможным проведением Азиатских игр в Узбекистане.
5466views4replies
0

Комментарии