Поиск
RUUZ

Общество

СГБ предотвратила реализацию крупной партии «Трамадола» (видео)

При проверке двух грузовых автомобилей, следовавших из Ташкента в Сурхандарьинскую область, обнаружено 60 тысяч таблеток психотропного препарата «Трамадол».

20933views8replies
0

Кадр из видео

Сорудниками Управления СГБ по Кашкадарьинской области на посту «Умакай» была остановлена грузовая автомашина «Исузу», следовавшая по маршруту «Ташкент-Денау», которой управлял Алишер Рахмонов. При проверке автомашины в салоне было обнаружено 30 тысяч таблеток «Трамадол». Как выяснилось, этот товар предназначался для доставки в Сурхандарьинскую область. Алишеру Рахмонову его передал некий Бекзод Каримов, который, в свою очередь, договорился купить эти препараты у гражданки по имени Эъзоза за 34 миллиона 500 тысяч сумов, заплатив только часть из обговоренной суммы - 15 миллионов сумов. Сделка состоялась у ресторана «Кохинур», расположенного в Чиланзарском районе Ташкента, сообщает УзА.
Еще один факт. При осмотре грузовой автомашины, управляемой Жамолиддином Хурсандовым на территории Чиракчинского района Кашкадарьинской области, в ее багажном отсеке было обнаружено 30 тысяч таблеток «Трамадол». Стало известно, что уроженец города Ташкента Кобил Пулатов продал эти наркотические средства за 57 миллионов сумов уроженцу города Денау Сурхандарьинской области Олимжону Хурсанову, который передает их Адхаму Журакулову. Тот отправляет упакованный в дорожную сумку товар своему брату Акраму Журакулову в Сурхандарьинскую область через водителя Жамолиддина Хурсандова.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса и ведутся следственные действия.
Напомним, согласно постановлению Кабмина от 27 октября 2018 года, психоактивные препараты, такие как «Трамадол», «Баклосан» и другие, внесены в список психотропных средств. В настоящее время правоохранительными органами принимаются решительные меры по противодействию их незаконному обороту.
20933views8replies
0

Комментарии