Поиск
RUUZ

Общество

На ж/д вокзалах Ташкента появился бесплатный Wi-Fi

На железнодорожных вокзалах столицы «Ташкент-Центральный» и «Ташкент-Южный» появился бесплатный Wi-Fi со скоростью до 100 Мб/с.

7365views4replies
0

УзА

Как сообщает пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари», данное решение принято для удобства пассажиров, а также с целью развития и популяризации туристского потенциала Узбекистана.
Услугой могут воспользоваться пассажиры, находящиеся на территории вокзала и являющиеся абонентами любого мобильного оператора.
Для иностранцев, приобретающих билет в железнодорожных кассах, при оформлении проездного документа также выдаётся специальный ваучер, предоставляющий возможность бесплатного доступа в Интернет.
В настоящее время ведётся работа по дальнейшему расширению охвата бесплатным беспроводным доступом к Интернету всех железнодорожных вокзалов нашей страны.
Отметим, что проект по бесплатному Wi-Fi на вокзалах реализован совместно акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» и СП ООО «Asia Wireless Group», известной под торговой маркой «SOLA».
Чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, пользователю необходимо выбрать “SOLA” в списке доступных сетей зоны Wi-Fi и авторизоваться (путём ввода своего номера телефона в специальном поле и получить SMS c паролем для входа в Интернет).
Бесплатный доступ действует в течение ограниченного времени, последующее время пользования беспроводной сетью – платное, посредством платёжных систем «PayMe», «Click», «Paynet». К середине 2019 года планируется интеграция с международной платёжной системой «Visa».
7365views4replies
0

Комментарии