Поиск
RUUZ

Политика

Великобритания готова активизировать с Узбекистаном военное сотрудничество

Глава МИД Абдулазиз Камилов встретился с Министром обороны Великобритании Гэвином Александром Уильямсоном.

12230views0replies
0

МИД Узбекистана

15 февраля делегация Узбекистана во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым, принимающая участие в Мюнхенской конференции по безопасности, встретилась с Министром обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Гэвином Александром Уильямсоном. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана.
В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы расширения узбекско-британских связей, ряд международных и региональных проблем, в том числе вопросы взаимодействия в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности.
Г.Уильямсон, позитивно оценив уровень узбекско-британского сотрудничества в военной сфере, выразил заинтересованность Минобороны Великобритании активизировать взаимодействие в данной области. Британская сторона готова оказать всяческое содействие процессам реформирования в системе Минобороны Узбекистана, включая совершенствование Вооруженных сил и повышение квалификации военнослужащих.
На встрече также состоялся обмен мнениями относительно поддержки британской стороной инициированных Узбекистаном крупных социально-экономических и инфраструктурных проектов в Афганистане.
12230views0replies
0

Комментарии