Поиск
RUUZ

Происшествия

Микроавтобус с 20 пассажирами столкнулся с грузовиком в России, погибли граждане Узбекистана

МИД опубликовало список погибших и пострадавших узбекистанцев в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.

4877views0replies
0

пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области

11 февраля, в 06:45 по ташкентскому времени, на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск произошло ДТП, унесшее жизни двух граждан Узбекистана.
Как сообщает Генеральное консульство нашей страны в г.Екатеринбурге (Россия), в результате ДТП пострадали три гражданина Узбекистана, в том числе двое погибли, один доставлен в Городскую больницу №2 г.Тюмени.
Погибли:
1. Ташкентбоев Шухратбек Гуломович, 21.02.1984 года рождения.
2. Сайахмедов Бахтиёр Тожибоевич, 22.11.1983 года рождения.
Пострадал:
1. Мирзаахмедов Курвонжон Мирзалиевич, 28.11.1976 года рождения.
По данным Международной ассоциации содействия трудовым мигрантам ООО «Стандарт плюс» (принимающая фирма), микроавтобус марки «Mercedes» с 20 пассажирами (все граждане Узбекистана), который направлялся из г.Тобольска в г.Тюмень для оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности, столкнулся с грузовой автомашиной.
Находившиеся в микроавтобусе остальные 17 граждан не пострадали и позже оформили свои документы и вернулись в г.Тобольск. Международная ассоциация содействия трудовым мигрантам заверила, что покроет все расходы, связанные с ДТП, в том числе репатриацией тел узбекских граждан.
Генконсульство установило постоянные контакты с причастными организациями на месте для оказания практической помощи согражданам, отмечается в сообщении.
4877views0replies
0

Комментарии