Поиск
RUUZ

Спорт

Предприниматель возглавил федерацию коневодства и конного спорта

Феруз Абдуллаев стал новым руководителем федерации коневодства и конного спорта Узбекистана.

9962views0replies
0

НОК

В Национальном олимпийском комитете 11 февраля состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция федерации коневодства и конного спорта Узбекистана, сообщает пресс-служба НОК.
На мероприятии состоялись выборы нового председателя федерации коневодства и конного спорта.
На эту должность была выдвинута кандидатура Абдуллаева Феруза Талъатовича. Присутствующие единогласно поддержали кандидата, и Феруз Абдуллаев стал новым руководителем федерации коневодства и конного спорта.
Для информации, Феруз Абдуллаев родился в 1976-м году в Самарканде. Предприниматель.
На данном посту Феруз Абдуллаев сменил Зоира Мирзаева, работавшего председателем Федерации с июля 2017 года.
«Благодарю всех за поддержку. Могу сказать, что в нашей стране конный спорт за последние 5-6 лет неплохо развивается. И вместе мы постараемся усилить этот процесс, особенно в областях», — отметил Феруз Абдуллаев.
В своем выступлении президент НОК Умид Ахматджанов выразил надежду, что на Олимпиаде в Токио-2020 Узбекистан выступит в соревнованиях по конному спорту.
«Мы знаем, что руководство федерации провело масштабную работу. Надеемся, что наши всадники выступят на Олимпиаде в Токио. Новый руководитель федерации также войдет в Исполком НОКа. В развитии отечественного спорта мы будем работать сплоченно», — отметил Умид Ахматджанов.
9962views0replies
0

Комментарии