Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан наградил соотечественника, спасшего 8 человек в Магнитогорске

31 декабря Оламафруз Абдуллаев спас 8 человек из-под обломков обвалившегося жилого дома в Магнитогорске.

5649views8replies
0

МИД

5 февраля в Генеральном консульстве Узбекистана в г.Екатеринбурге прошла встреча с гражданином Узбекистана Оламафрузом Абдуллаевым, пишет пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Следует отметить, что уроженец Сурхандарьинской области был одним из первых, кто утром 31 декабря прошлого года поспешил на помощь после произошедшего взрыва в жилом доме в г.Магнитогорске и с риском для жизни успел спасти восемь человек из-под обломков до приезда спасателей.
На встречу в Генконсульстве также были приглашены наши сограждане, временно пребывающие на территории России, в том числе студенты высших образовательных учреждений, а также глава узбекской диаспоры в Свердловской области Закир Аллабергенов.
По завершению встречи Оламафрузу Абдуллаеву от имени Министра иностранных дел Узбекистана был вручен ценный подарок и грамота Генерального консульства нашей страны в г.Екатеринбурге.
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» выделила бесплатный билет на рейс Екатеринбург–Ташкент, которым он вылетает 7 февраля.
5649views8replies
0

Комментарии