Поиск
RUUZ

Общество

Фото: Новая форма для военнослужащих Узбекистана

В Узбекистане представили образцы форменной одежды для военнослужащих и работников сферы.

18676views20replies
0

УзА

В научной лаборатории по проектированию форменной одежды при участии квалифицированных работников сферы подготовлены эскизы предварительных образцов форменной одежды для военнослужащих, сообщает УзА.
Для выполнения данной работы привлечены квалифицированные дизайнеры, психологи, конструкторы одежды, технологи, ученые и обладающие в данном направлении большим опытом военнослужащие и сотрудники сферы.
«Неотъемлемой частью военной форменной одежды являются знаки различия, атрибутика, которые должны на деле подтверждать принадлежность к Вооруженным Силам Республики Узбе­кистан, - говорит проректор по учебной работе Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, научный руководитель научной лаборатории по проектированию форменной одежды Холида Камилова. – Как отмечает глава госу­дарства, на практике наблюдается отсутствие единого подхода к проектированию и изготовлению форменной одежды министерств и ведомств военной сферы, обуви, отличительных знаков и подобных аксессуаров».
В настоящее время рабочей группой разработаны предварительные эскизы дизайна форменной одежды военнослужащих и сотрудников сферы.
Планируется, что первые образцы созданной одежды будут проходить апробацию в воинских частях, при этом будет глубоко изучено мнение военнослужащих, молодежи, широкой общественности, обобщены предложения, а затем налажено производство форменной военной одежды в широком ассортименте.
18676views20replies
0

Комментарии