Поиск
RUUZ

Спорт

Велогонщица Ольга Забелинская завоевала «золото» в Бельгии

Представительница Узбекистана Ольга Забелинская первенствовала в омниуме на международных соревнованиях по треку в Бельгии.

5926views4replies
0

Федерация велоспорта

В рамках международного соревнования по треку «INTERNATIONAL BELGIAN TRACK MEETING», который проходит в Бельгии, представительница Узбекистана Ольга Забелинская в дисциплине омниум завоевала золотую медаль. Об этом «UzNews.uz» сообщили в Федерации велоспорта.
Серебряной и бронзовой медали удостоились представительницы Польшы и Бельгии.
Напомним, что эта уже четвертая медаль высшей пробы, которую завоевала Ольга Забелинская выступая за Узбекистан. Первое золото было выиграно осенью в рамках турнира «Chrono des Nations» во Франции. Второе золото велогонщица завоевала на международном турнире Track Cycling Challenge в Швейцарии. Третью медаль высшей пробы она получила на Чемпионате Азии в г.Джакарта в январе.
К сведению, данные соревнования предоставляют рейтинговые баллы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских и 16-х Паралимпийский играх, которые пройдут в 2020 году в Токио.