Поиск
RUUZ

Политика

Президент побывал в гостях у жителей Мирзачульского района

Президент Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Галаба Мирзачульского района Джизакской области.

9460views0replies
0

president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой, проделанной в рамках программы «Обод кишлок» в махалле Галаба Мирзачульского района, сообщает пресс-служба главы государства.
Долгие годы этот степной район оставался без должного внимания. Изношенная инфраструктура, плачевное состояние социальных объектов негативно влияли на благополучную жизнь людей.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Мирзачул тикувчилик мажмуаси».
Благодаря реконструкции и оснащению пустовавшего здания бывшего хлопкоочистительного предприятия, на что было направлено 3 миллиарда сумов, здесь появились новые рабочие места. Приняты на работу прошедшие обучение швейному делу домохозяйки из семей, переселившихся в новые современные дома, а также выпускницы колледжей.
«Будем последовательно продолжать работу по дальнейшему благоустройству Мирзачуля. Наша цель - сделать так, чтобы люди были довольны, создать достойные условия жизни», - сказал глава государства.
Президент побывал в доме Максуда Мисирова, проживающего на улице Баракат этой махалли. Семья поблагодарила за создаваемые условия для благополучной жизни мирзачульцев и труда в современных условиях.
9460views0replies
0

Комментарии