Поиск
RUUZ

Общество

В Хорезме откроют филиал Universiti Teknologi Malaysia

24 января делегация Хорезмской области во главе с хокимом Фарходом Эрмановым провела переговоры с ректором Технологического университета Малайзии Вахидом бин Омаром.

3465views0replies
0

МИД

В ходе встречи с руководством Universiti Teknologi Malaysia (UTM) малазийская сторона была ознакомлена с проводимыми в Узбекистане реформами в сферах образования, здравоохранения, молодежной политики и социально-экономического развития, пишет пресс-служба внешнеполитического ведомства.
По итогам встречи достигнута принципиальная договоренность о выработке «Дорожной карты» по сотрудничеству между хокимиятом Хорезмской области и Технологическим университетом Малайзии в сфере повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и обмена студентами, а также подписано соглашение между хокимиятом Хорезмской области и UTM о внедрении программ бакалавриата и магистратуры малазийского вуза по направлениям инжиниринг, информационные технологии, фундаментальные науки и менеджмент по модели франчайзинга на базе соответствующего вуза Хорезмской области с последующим открытием филиала UTM.
Напомним, UTM является высшим государственным образовательным учреждением, который был основан в 1904 году. В настоящее время согласно статистике «QS World University Rankings» UTM занимает 228-е место и 47-е место среди вузов Азии по версии «QS Asian University Rankings». Ежегодно данный вуз оканчивают более 12 тыс. студентов
В состав UTM входит 5 факультетов (факультеты искусственной среды и геодезии, фундаментальных наук, социальных и гуманитарных наук, инжиниринга, технологии и информатики), Международная школа бизнеса им. Азмана Хашима и Малазийско-Японский международный технологический институт.
3465views0replies
0

Комментарии