Поиск
RUUZ

Общество

В отношении экс-председателя Федерации карате возбуждено уголовное дело

Нурхон Нафасов обвиняется в хищении, путём присвоения и растраты денежных средств, а также в мошенничестве.

9226views0replies
0

НОК

По сообщению Национального Олимпийского комитета, Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана возбудил уголовное дело против бывшего председателя Национальной федерации каратэ Узбекистана Нурхона Нафасова и других лиц.
Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 п. “а” статьи 167 (Хищение путём присвоения или растраты) и ч.1 статьи 165 (Вымогательство) Уголовного кодекса Узбекистана.
В ходе проведённой в рамках следствия ревизии, информация о совершённых противоправных деяниях была подтверждена, говорится в сообщении НОК.
В частности, со дня избрания Нафасова Нурхона на должность председателя федерации – с 16 мая 2018 года и до октября прошлого года были допущены факты правонарушений на сумму 125 млн. 557 тысяч сумов.
Предназначенные для финансирования по подготовке сборных команд к соревнованиям деньги, были бесцельно растрачены, хищение проводилось путем фальсификации документов, а также невнесение поступающих членских взносов в кассу федерации.
Следственные действия продолжаются.
9226views0replies
0

Комментарии