Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев встретился с соотечественниками, проживающими в Германии

По прибытию в г.Берлин Президент встретился с группой узбекской молодежи. 

7383views2replies
0

president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев 20 января прибыл в столицу Германии Берлин с официальным визитом. 
В международном аэропорту «Тегель» в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Главу нашего государства встретили официальные лица Германии.
В Берлине Шавката Мирзиёева с большой радостью встретила группа узбекской молодежи, учащейся и занимающейся научной деятельностью в Германии. У резиденции, где расположилась делегация Узбекистана, состоялась искренняя беседа.
Глава государства поинтересовался учебой и делами, планами и стремлениями наших соотечественников.
«Развитые государства достигли результата благодаря научному подходу во всём. Мы тоже находимся в процессе больших изысканий. Все наши усилия нацелены на то, чтобы идти вровень с миром, создать достойные условия жизни для народа. Мы осуществим реформы с такой передовой молодежью, как вы. Каждая сфера жизни Узбекистана с нетерпением ждет ваших знаний и «ноу-хау». Чем больше у нас знаний, тем мы сильнее», - сказал Шавкат Мирзиёев. 
Президент пожелал молодежи успешного завершения учебы, исследований и предложил направить полученные знания и опыт на развитие Узбекистана.
Основные мероприятия визита намечены на 21 января. Президент Шавкат Мирзиёев проведёт в Берлине встречи с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.
7383views2replies
0

Комментарии