Поиск
RUUZ

Туризм

Туристов из Германии предупредили об опасности пребывания в Узбекистане и посоветовали не обращаться к местным врачам

МИД Германии опубликовал информацию для своих граждан, желающих посетить Узбекистан.

28673views22replies
0

Как отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Германии, путешественникам рекомендуют сделать прививки, включая от гепатита А, коклюша, кори. Также, туристов просят опасаться таких болезней, как туберкулёз и бешенство и не пользоваться услугами местных врачей.
Министерство отмечает, что в Узбекистане есть опасность подхватить брюшной тиф, ВИЧ, получить желудочно-кишечное расстройство.
Немецким туристам рекомендуют прихватить с собой лекарства с переведёнными на английский язык рецептами. И если они содержат наркотические вещества, это обязательно должно быть заявлено в таможенной декларации.
Отдельно ведомство предупреждает, что медицина в Узбекистане оставляет желать лучшего, она не соответствует европейским стандартам, а врачи требуют от иностранцев платить за лечение наличными — евро или долларами.
Кроме того, туристам необходимо запастись достаточной медицинской страховкой, чтобы в случае тяжёлого заболевания их могли транспортировать в Индию, ОАЭ или Европу. А перед поездкой немецким путешественникам рекомендуют пройти медицинское обследование и получить консультацию специалиста.
Кроме того, МИД Германии не рекомендует соотечественникам пользоваться автомобилями из-за плохих местных дорог и не лучшего качества местных автомобилей. К тому же многие водители не соблюдают ПДД, из-за чего нередки аварии.
Туристам не рекомендуют прогуливаться в одиночку с наступлением темноты, на базарах и в других людных местах, не стоит кататься по ночам и надо остерегаться воров.
Но, несмотря на все предупреждения, германский МИД всё же считает Узбекистан спокойной и свободной от экстремистов страной. Хотя стоит проявлять осторожность в Ферганской долине, которая граничит с Киргизией и Таджикистаном из-за опасности нарваться на мину.
Напомним, с 15 января Узбекистан отменил визы для немецких туристов сроком на 30 дней.
28673views22replies
0

Комментарии