Поиск
RUUZ

Общество

В детсадах организованы платные услуги по присмотру за детьми на выходных и по вечерам

С января 2019 года детские образовательные учреждения получили право оказывать платные услуги населению.

6968views0replies
0

МДО

Отныне государственные ДОУ начнут работать в более удобном для родителей формате, предусматривающем присмотр за детьми в выходные дни и после завершения рабочего дня, а также организацию дополнительных кружковых занятий.
Данное решение предусмотрено Приказом министра дошкольного образования от 18 января, сообщили корреспонденту "UzNews.uz" в МДО.
Согласно приказу государственные ДОУ Узбекистана смогут оказывать дополнительные платные услуги, а именно:
• уход за ребенком, присмотр за ним, его обучение в выходные дни
и после завершения рабочего дня дошкольного образовательного учреждения;
• спортивно-оздоровительные кружки (каратэ, таэквондо, плавание, шахмат-шашки, гимнастика и т.д.), художественно-эстетические кружки (хор, танцы, ИЗО и т.д.), предметные кружки (иностранный язык, математика, ментальная арифметика, логика, информатика и т.д.) сверх учебных программ дошкольных образовательных учреждений.
Виды платных услуг и цены рассматриваются Наблюдательным советом ДОУ и утверждаются заведующим и соответствующим территориальным отделом дошкольного образования.
Зачисление в группы дополнительных услуг производится на основании заявления родителей. Количество детей в таких группах не должно превышать 25. Получение платных услуг является добровольным и оформляется договором между заведующим ДОУ и одним из родителей ребенка.
Оказанием дополнительных услуг занимаются привлеченные специалисты либо работники дошкольного образовательного учреждения на основе соглашения о сверхурочной работе. При этом они не должны мешать учебной программе ДОУ. 80% полученных средств будут направляться на укрепление материально-технической базы и материальное стимулирование работников ДОУ.
6968views0replies
0

Комментарии