Поиск
RUUZ

Спорт

Победителей чемпионатов мира наградили денежными премиями

15 января в Ташкенте состоялась церемония награждения спортсменов. Чемпионам мира вручили по $12 тыс., за «серебро» — $6 тыс., за «бронзу» — $3 тыс.

6501views0replies
0

minsport.uz

Сегодня, 15 января, состоялась церемония награждения спортсменов, успешно выступивших на мировых первенствах в 2018 году.
Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта, наряду со спортсменами наград удостоились и тренеры, готовившие наших соотечественников.
В торжественном мероприятии приняли участие государственный советник президента по вопросам развития науки, образования, здравоохранения и спорта Абдужаббор Абдувахидов, министр физической культуры и спорта Дилмурод Набиев, а также представители общественности и СМИ.
Следует отметить, что согласно распоряжению Президента, победителям чемпионатов мира были торжественно вручены денежные премии в размере 12 000 долларов США, обладателям серебряных медалей — по 6 000 долларов США, а за бронзовую медаль спортсмены удостоились сертификатами номиналом в 3000 долларов США.
Кроме того, тренеры, участвующие в подготовке призеров мировых первенств получили по 6000, 3000 и 1500 долларов США соответственно завоёванным медалям.
Дополнительную денежную премию получил чемпион мира по тяжелой атлетике, признанный лучшим спортсменом года Узбекистана Акбар Джураев. Спортсмен получил призовые в размере 10 000 долларов США.
6501views0replies
0

Комментарии