Поиск
RUUZ

Общество

Водитель, избивший сотрудника ДПС в Ташкенте, приговорен к 3,5 годам тюрьмы

Суд по уголовным делам Мирзо-Улугбекского района вынес приговор по делу гражданина, избившего сотрудника ДПС.

9364views0replies
0

Кадр с видео

Напомним, ранее в социальных сетях распространился видеоролик, где продемонстрированы противоправные действия водителя в отношении инспектора ДПС, остановившего его за нарушение ПДД.
По сообщению ГУВД Ташкента, данный инцидент произошел в январе 2017 года. 18 января 2017 года примерно в 21:30 водитель автомобиля марки «Нексия» Маъруфжон А. был остановлен инспектором ДПС на перекрестке улиц Мустакиллик и Шахрисабз за несоблюдение водителем правил пользования ремнем безопасности. В ходе проверки выяснилось, что водитель не имел при себе документов, необходимых для управления транспортным средством.
Желая избежать наказания, водитель стал оказывать сопротивление представителю правоохранительных органов и нанес ему телесные повреждения.
Суд по уголовным делам Мирзо-Улугбекского района столицы признал Маъруфжона А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 219 часть 2 («Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг»), 277 часть 3 пункт «г» («Хулиганство») Уголовного кодекса Республики Узбекистан и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев.
9364views0replies
0

Комментарии