Поиск
RUUZ

Экономика

В малых промзонах отменят все льготы и преференции

Отмена льгот и преференций для участников малых промышленных зон предусмотрена указом Президента от 10 января.

6782views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О мерах по кардинальному совершенствованию системы реализации государственной политики в сфере экономического развития».
Согласно документу, предполагается отмена льгот и преференций для участников малых промышленных зон. Стоит отметить, что действующим участникам льготы будут предоставляться до 1 января 2020 года.
Кроме того, документом обусловлено предоставление участникам малых промышленных зон следующих прав:
- в установленном порядке оформлять право собственности на здания и сооружения (или их части), возведенные за счет их собственных средств;
- приватизировать переданные им здания и сооружения (или их части), при условии полного выполнения инвестиционных и других социальных обязательств, но не ранее чем через 5 лет с даты приобретения статуса участника малой промышленной зоны;
- приватизировать здания и сооружения (или их части), в которых проведены реконструкция или капитальный ремонт за счет их собственных средств, но не ранее чем через 3 года с даты приобретения статуса участника малой промышленной зоны.
Также документом установлен порядок, в соответствии с которым средства, направленные участником малой промышленной зоны на реконструкцию или капитальный ремонт здания и сооружения (или их части), учитываются при их приватизации.
С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
6782views0replies
0

Комментарии