Поиск
RUUZ

Общество

В Самарканде установили памятник Конфуцию

В Самарканде установили памятник китайскому философу Конфуцию. На данный момент ведутся работы по благоустройству парка, где расположился монумент.

3773views4replies
0

Р. Абдульманов / Народное слово

Следует отметить, что монумент изготовлен из бронзы и привезен из Китая. За скульптурой развернуто художественное панно с историческими сюжетами, выполненное самаркандскими живописцами, пишет газета «Народное слово».
«Архитектурное и дизайнерское решение парка выдержано в классических китайских традициях, — говорит прораб ООО «Курилиш материаллар комбинати» Рахим Муминов. — Большинство установленных элементов изготовлено в Поднебесной. Например, символические ворота в мир философии великого мыслителя Конфуция созданы специалистами Китая из лучших пород гранита. Установленные по периметру парка классические китайские беседки с черепичной кровлей также изготовлены в Китае. Наши специалисты осуществляли монтаж этих конструкций. Привлекают внимание и доставленные из Китая необычной формы огромные цветочные вазы на ножках, а также осветительные торшеры».
3773views4replies
0

Комментарии