Поиск
RUUZ

Политика

Выпускник Гарварда назначен заместителем министра финансов

Эксперт МННО «Буюк Келажак» Голиб Ходжигитов назначен заместителем министра финансов – директором Агентства по развитию государственно-частного партнерства.

12248views0replies
0

Пресс-служба Минфина

Голиб Ходжигитов родился в 1979 году в городе Джамбай, Самаркандской области.
Окончил Университет Северной Аризоны (США), получил степень Бакалавра по бизнесу и корпоративным финансам. Далее он продолжил обучение в Высшей школе государственного управления Гарвардского Университета (США). Получил степень магистра государственного управления.
До нынешнего назначения работал менеджером проектов по внедрению больших данных (Big Data) и машинного обучения в сфере финансовых услуг в корпорации Bank of America Merrill Lynch, г. Нью-Йорк, США.
Голиб Ходжигитов имеет большой опыт работы и является специалистом в таких сферах, как финансовый менеджмент, прорывные финансовые технологии и блокчейн, инвестиционный и рыночный анализ, антимонопольное регулирование и конкурентная политика.
В разные годы работал Менеджером проектов по автоматизации и внедрению роботизированных услуг в сфере управления частным капиталом и финансовых технологий (UBS Global Wealth Management Headquarters, США), директором Центра при Госкомконкуренции РУз, являлся ассоциированным профессором Британской Бизнес-школы, и управленческим консультантом, где проводил инвестиционный анализ и разрабатывал инвестиционные стратегии для международных компаний.
12248views0replies
0

Комментарии