Поиск
RUUZ

Спорт

Велогонщица Ольга Забелинская стала чемпионкой Азии

По итогам первого дня Чемпионата Азии по треку в г.Джакарта (Индонезия) Ольга Забелинская заняла первое место в групповой гонке по очкам.

3543views0replies
0

Федерация велоспорта

Набрав 70 очков, наша спортсменка с большим отрывом завоевала для Узбекистана первую медаль 2019 года. Об этом «UzNews.uz» сообщили в Федерации велоспорта Узбекистана.
Второе место с 22 очками заняла Хуан Тинг Инг из Тайваня, а бронзовой медали удостоилась представительница Китая - Джанг Йинг, которая финишировала с 15 очками.
Напомним, что эта третья медаль высшей пробы, которую завоевала Ольга Забелинская выступая за Узбекистан. Первое золото было выиграно осенью в рамках турнира «Chrono des Nations» во Франции. Второе золото велогонщица завоевала на международном турнире Track Cycling Challenge в Швейцарии
Следует отметить, что данные соревнования предоставляют рейтинговые балы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских и 16-х Паралимпийский играх, которые пройдут в 2020 году в Токио (Япония).