Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев провел расширенное заседание СГБ

Президент 25 декабря провел расширенное заседание СГБ, побеседовал с военнослужащими спецподразделений, ознакомился с образцами вооружения и условиями, созданными для сотрудников Службы государственной безопасности.

11417views0replies
0

Кадры из видео/UzNews.uz

Как сообщается в репортаже телеканала «Узбекистан 24», до расширенного заседания глава государства ознакомился с деятельностью СГБ и ее материально-техническими возможностями. Шавкат Мирзиёев побеседовал с военнослужащими специальных подразделений СГБ и подчеркнул значимость постоянной работы над собой, профессионального и личностного роста. Затем Президент детально ознакомился с современными образцами вооружения и техники, предназначенными для использования в ходе спецопераций СГБ.
Шавкат Мирзиёев ознакомился также с условиями, созданными для сотрудников СГБ для их эффективного несения службы. Президент подчеркнул необходимость широкого внедрения в работу современных информационных технологий.
На прошедшем видеоселекторном заседании были обсуждены результаты осуществлённых в системе СГБ реформ и приоритетные задачи на перспективу, рассмотрены вопросы усиления взаимодействия СГБ с другими госорганами и ведомствами в противодействии внешним и внутренним угрозам.
Президент уделил особое внимание на важность повышения эффективности мероприятий, направленных на возвращение к нормальной жизни бывших членов и сторонников религиозно-экстремистских организаций, искренне раскаявшихся в содеянном и ставших на путь исправления и освобожденных из мест отбывания заключения.
Руководителям сектора по комплексному социально-экономическому развитию даны поручения по решению социально-бытовых вопросов этих лиц, их трудоустройству и вовлечению в жизнь общества.
Шавкат Мирзиёев также дал поручения по предупреждению и решительному противодействию коррупции, которое представляет не меньшую угрозу и препятствует развитию страны.
Президент также затронул вопросы социальной безопасности узбекистанцев и определил меры по обеспечению безопасности в продовольственной, энергетической, медицинской и других сферах.
11417views0replies
0

Комментарии