Поиск
RUUZ

Общество

Бюджетная авиакомпания «Flydubai» начнет выполнять рейсы Ташкент- Дубай

Лоукостер «Flydubai» будет выполнять регулярные пассажирские рейсы между Ташкентом и Дубаем 5 раз в неделю.

10398views4replies
0

arabianbusiness.com

В период с 8 по 10 декабря 2018 года представители Госавианадзора Узбекистана провели переговоры с авиационными властями ОАЭ.
По сообщению пресс-службы Госавианадзора, на переговорах обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы развития воздушного сообщения между Узбекистаном и ОАЭ, осуществления авиакомпанией «Flydubai» полетов в Узбекистан, частоты рейсов и установления связей между назначенными авиакомпаниями (НАК «Узбекистон хаво йуллари» и «Flydubai») с целью обсуждения вопросов взаимовыгодного коммерческого сотрудничества при эксплуатации договорных линий.
По результатам переговоров подписан соответствующий Протокол, в соответствии с которым, Сторонами достигнуты следующие договоренности:
1. Авиакомпания «Flydubai» подтверждена в качестве регулярного перевозчика на договорной линии Дубай-Ташкент вместо ранее назначенного перевозчика «Emirates Airlines».
2. Авиакомпании «Flydubai» предоставлено право выполнять регулярные пассажирские рейсы между Ташкентом и Дубай с частотой 5 раз в неделю, а начиная с лета 2019 года – 2 дополнительных рейса в неделю.
10398views4replies
0

Комментарии