Поиск
RUUZ

Технологии

Как правильно выбрать принтер?

Если вам надоело бегать в интернет-кафе за распечаткой рефератов или фотографий или вы в поиске лучшего варианта оргтехники для офиса, то эта статья для вас. 

8765views0replies
0

Догадайтесь, какая техника после компьютера в офисе самая востребованная?
Конечно же, принтер! И к тому же он самый важный «помощник» в подготовке домашнего задания (рефератов, курсовых работ) для школьников, студентов. А распечатать фото с семейного отдыха? И здесь в помощь вам принтер!
Итак, на какие аспекты нужно обратить внимание перед покупкой принтера?
1. В первую очередь определиться с целями;
2. Ответить на вопрос: черно-белый или цветной? Струйный или лазерный?
3. Подумать о сервисном ремонте и обеспечении расходными материалами.
А теперь обо всем по порядку.
Зачем? Куда? Для кого?
Прежде чем приступить к изучению непосредственно технических характеристик, ответим на вопрос о целях. Если вы студент, то, скорее всего, ваша главная цель – распечатка рефератов и вспомогательных материалов для учебы без больших затрат на расходные материалы и сервисное обслуживание. Черно-белого принтера, без суперсовременных примочек (управление через мобильный телефон и других возможностей) будет достаточно.
Надежная техника нужна и для офиса. Здесь важны скорость распечатки страниц, удобство и простота применения при демократичной цене принтера. Модель HP Laser Jet M 15w идеально подойдет для малых фирм.
Его возможности позволяют печатать до 8000 страниц в месяц при экономии потребляемой электроэнергии в 4 раза по сравнению с аналогами. Компактный корпус и легкий вес плюс функция печати через Wi-Fi станут отличным бонусом.
Если же вы дома ежедневно распечатываете рефераты, курсовые и даже книги(!), или огромное количество деловых бумаг в офисе, вышеназванная модель может не справиться с нагрузкой.  
Эксплуатировать на полную катушку советуем именно флагман НР – LaserJet Pro M 426 fdn. Это 38 страниц высочайшего качества в минуту и ресурс печати на 80 000 страниц в месяц, функции копирования и сканирования, подключение к сети и даже автоматическая двусторонняя печать, а работа с факсами будет обеспечена с высоким качеством разрешения. 
А еще подчеркнем, что все модели НР практически бесшумные, и вы не будете отвлекать коллег от работы.
Добавим цвета!
Теперь поговорим о цветных принтерах. Такой в обычном офисе, дома - скорее экзотика, чем повседневность, если только компания не дизайнерская, а вы не фотограф на фрилансе. Цветные принтеры более сложные в обслуживании и дорогие, тем не менее, есть бюджетные модели, которыми будут довольны даже профессионалы.
HP MFP 281 fdn – тихий, стильный, компактный. «Качественная печать, отличная цветопередача, хорошая скорость», «Легкая установка, работает из коробки» - так характеризуют на форумах этот принтер.
Есть еще одна модель, заслуживающая внимания – HP InkTank 415. Технология печати именно для дома: печатать документы, печатать фотографии – и все это при достойном соотношении «цена – качество».
Принтер  создан специально для профессионалов – дизайнеров, архитекторов, работающих удаленно. У него есть Wi-Fi, а значит его можно использовать без проводов с любым устройством сети.  Ну а первый объем печати с момента распаковки в 15 000 страниц и низкая общая стоимость обслуживания просто замечательное дополнение ко всем остальным характеристикам аппарата.
А можно все и сразу?
Можно! Говоря по-простому, речь идет о многофункциональных устройствах – «3 в 1». Модель M28a предоставляет функции цветной печати, сканирования и копирования. Это один из самых ярких представителей семейства HP, который благодаря насыщенной печати, высокой скорости печати и многим другим оптимизированным универсальным функциям будет всегда в центре внимания, как в вашем офисе, так и доме.
Отличное решение для тех, кто хочет все и сразу.
Потом…
Приобретая принтер, нужно всегда помнить о том, что его в дальнейшем нужно будет обслуживать, вовремя заправлять картридж. И, конечно, нужно просчитать возможность сервисного ремонта, даже если поломка незначительная.
Одним из самых популярных принтеров в Центральной Азии является марка HP. Мы представили подборку интересных моделей, которые будут вам полезны дома и на работе. Остается только выбрать нужную.
Приобретая технику этого бренда, вы можете быть уверены, что получите оптимальное качество при отличной цене.   
Удачных вам покупок!
Материал предоставлен при поддержке IT-дистрибьютора в Узбекистане - OOO CA Distribution Company.
Приобретайте официальную продукцию НР в Узбекистане, отмеченную специальным стикером.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по электронному адресу:
На правах рекламы
8765views0replies
0

Комментарии