Поиск
RUUZ

Город

Какой будет первая гостиница Hilton в Узбекистане?

«Пожалуйста, отвезите меня в Хилтон!» - фраза, которая почти за сотню лет стала визитной карточкой крупнейшей в мире сети гостиниц.

6254views0replies
0

И уже в следующем году из крылатого выражения она превратится в реальную возможность для прибывающих в Ташкент остановится в лучших гостиничных условиях для работы, бизнеса, отдыха.
20 этажей гостеприимства – возводимый каркас отеля нельзя не заметить, находясь в центре города. Он будет самым высоким в Узбекистане. Достроить осталось всего 2 яруса. После этого можно приступать к внутренней отделке помещений. Работа предстоит не менее масштабная и гораздо более детальная и щепетильная. Ведь здесь расположится гостиница Hilton, а значит сервис будет соответствовать высшему стандарту качества обслуживания – 5 звёзд.
Архитекторская группа уже подготовила мокапы, то есть макеты гостиничных номеров и других помещений отеля. Их уже осмотрел Глава государства во время своего визита на стройплощадку Tashkent City, дал свои замечания по улучшению условий для гостей.
Участие в подготовке дизайнерских проектов принимали отечественные архитекторы совместно со специалистами инженерно-проектных компаний Arup из Англии и Metex из Турции.
Прежде чем подготавливать образцы номеров, дизайнеры детально изучили национальную сферу гостеприимства – какие услуги сегодня предлагает гостиничный рынок Узбекистана? Задача стояла максимум – отель Hilton должен не просто отвечать самым современным требованиям, условия в нём должны опережать время.
Стандартный номер пятизвёздочной гостиницы – 32 квадратных метра, в Hilton минимальная площадь будет составлять 40 квадратов. Стены между комнатами будут установлены из гипсокартона, но по всем стандартам звукоизоляции – для того, чтобы через несколько лет, была возможность кардинального изменения планировки и интерьера гостиницы, ввести появившиеся новшества индустрии гостиничного бизнеса.
Интерьер Hilton будет выдержан в национальном стиле, который будет проявляться во всём – геометрия оконных и дверных проёмов, цветовая гамма и оформление, предметы интерьера.
На первом этаже, высота которого будет достигать 6,5 метров (!) расположатся зона Reception, изолированная лаунж-зона, банкетный зал. Площадь последнего, по задумке авторов, будет достигать 750 квадратных метров с возможностью деления на более компактные помещения. Деревянные панели со звукоизоляционным покрытием будут скрываться в незаметных нишах по периметру ресторана, легко и быстро раздвигаться и также просто собираться при первой же необходимости.
В гостинице будет 258 номеров – от стандартного до класса superlux, финтес-зал и Spa-салон, на третьем этаже расположится бассейн глубиной 1,5 метра.
К моменту сдачи в эксплуатацию Лота №5 на территории МДЦ Tashkent City это будет самая высокая гостиница в Узбекистане.
Уже сегодня специалисты международного класса говорят, что это гостиница станет лучшей в регионе, где всё будет соответствовать корпоративному имиджу Hilton и 5-звёздочному уровню сервисного обслуживания.
Ещё больше интересных новостей на официальной странице Tashkent City в Facebook, Instagram и Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте последние новости первыми!
На правах рекламы
6254views0replies
0

Комментарии