Поиск
RUUZ

Политика

Президент: некоторые судьи все еще принимают несправедливые решения

В ходе своего выступления на торжественном собрании Шавкат Мирзиёев рассказал про состояние системы правосудия в стране.

31144views0replies
0

president.uz

Как сообщалось ранее, 7 декабря во Дворце международных форумов «Узбекистон» состоялось торжественное собрание, посвященное 26-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.
По словам главы государства, за последнее время в Узбекистане делается многое для обеспечения защиты прав и свобод человека. В частности, установлена строгая ответственность за использование в качестве доказательств обвинения сведений, полученных незаконными методами.
«К сожалению, некоторые судьи все еще принимают не отвечающие принципам справедливости решения. Естественно, это подрывает доверие граждан к правосудию», – отметил Шавкат Мирзиёев.
Президент подчеркнул, что в сознании судьи должна быть только одна цель –справедливость, в устах – истина, в душе – чистота.
«Когда торжествует справедливость? В том случае, когда судебные органы, судьи строго следуют принципам законности и справедливости, честно и добросовестно выполняют свои обязанности», – заявил Президент.
31144views0replies
0

Комментарии