Поиск
RUUZ

Политика

Мы решительно продолжим начатые реформы – Президент

Сегодня, 7 декабря, Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжественном собрании, посвященном 26-летию принятия Конституции Узбекистана.

9632views2replies
0

president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил народ с этим светлым праздником и рассказал об изменениях в политической и правовой жизни страны.
Глава государства затронул проделанную и предстоящую работу по достижению главной цели нашей Конституции - созданию достойных условий для благополучной жизни народа. Он подчеркнул, что с учетом мнения общественности и международных экспертов была принята Концепция совершенствования налоговой политики, согласно которой будут снижены налоговые ставки, отменены некоторые пошлины и платежи, что станет стимулом к развитию предпринимательства и созданию рабочих мест.
Президент обрисовал круг предстоящих задач по всемерной поддержке предпринимательства, созданию широких условий для инвесторов, а также снижению уровня инфляции.
“Если мы хотим построить в нашей стране действительно прочную экономику, жить так же богато и благополучно, как и народы развитых государств мира, мы, насколько бы трудно и сложно это ни было, обязаны внедрять механизмы настоящей рыночной экономики, и делать это не формально, кое-как, а глубоко продуманно. Это единственно верный путь. Иной альтернативы нет. Мы решительно продолжим начатые реформы, и они обязательно дадут положительный результат", – сказал Шавкат Мирзиёев.
В своем выступлении глава государства сообщил также о принимаемых важных мерах по реализации социальных прав граждан, обучению и профессиональной подготовке молодежи, обеспечению работой и жильем, поддержке пенсионеров.
Чтобы жить хорошо, необходимо прежде всего хорошо трудиться, не только пользоваться правами и свободами, но и глубоко чувствовать ответственность, отмечалось на собрании.
Подчеркивалось, что усиления стремления молодежи к приобретению знаний, поддержки предпринимательских инициатив, развития сотрудничества с зарубежнқми странами в различных направлениях и в дальнейшем будут находиться в центре реформ.
"Ибо, образованное и просвещенное поколение – основа нашего великого будущего, предприимчивый народ – основа благополучной жизни, сотрудничество в духе дружбы – основа процветания", –сказал глава государства.
В мероприятии приняли участие государственные и общественные деятели, представители науки и искусства, посольств иностранных государств и представительств международных организаций, широкая общественность.
Праздничная концертная программа впервые представлена полностью в живом исполнении. В ней нашли отражение происходящие в жизни нашего народа изменения, царящее в нашей стране межнациональное согласие и политика дружбы с соседними странами.
9632views2replies
0

Комментарии