Поиск
RUUZ

Политика

В системе Минздрава произошло новое назначение

Назначен директор Республиканского специализированного научно-практического центра микрохирургии.

11459views0replies
0

Минздрав

Юсупов Азамат Фархадович назначен директором Республиканского специализированного научно-практического центра микрохирургии глаз.
На него возложены такие задачи, как оказание населению качественной и соответствующей международным требованиям специализированной высокотехнологичной медицинской помощи, разработка стратегии по профилактике ряда заболеваний, как диабетическая ретинопатия, врожденная катаракта, развитие детской офтальмологии, в частности, широкое внедрение имплантации искусственного хрусталика глаза у детей, а также обновление стандартов раннего выявления, диагностирования и лечения глазных заболеваний, продотворное использование эффективных подходов диагностирования и предотвращения заболеваний по специальности.
Также, Азамат Юсупов будет ответственным за расширение международного сотрудничества с ведущими зарубежными медицинскими учреждениями в сфере офтальмологии, внедрение успешного опыта и четких инновационных моделей, уделение особого внимания подготовке молодых квалифицированных кадров, оказание содействия в проведении необходимых профилактических работ в специализированных учреждениях регионов, регулярную организацию мастер-классов.
Доктор медицинских наук Азамат Юсупов обучался и повышал квалификацию в клиниках университетов Великобритании и США. Ранее Азамат Юсупов работал главным врачом частной клиники ООО «Sihat ko’z».
11459views0replies
0

Комментарии