Поиск
RUUZ

Общество

За рубежом откроется первый совместный с Узбекистаном институт

В 2019 году в Минске откроется совместный Узбекско-белорусский институт прикладных специальностей.

4844views0replies
0

edu.uz

Договор об этом был подписан в ходе рабочего визита делегации Узбекистана во главе с министром высшего и среднего специального образования Иномжоном Маджидовым в Республику Беларусь, сообщает информационная служба Минвуза.
Институт откроется на базе Белорусского национального технического университета.
Поступить в институт смогут граждане двух стран начиная с нового учебного года. Учебный процесс будет организован на основе международных стандартов с опорой на учебные планы двух государств. Кроме того, на базе института будет организован совместный научно-исследовательский центр.
По сообщению ведомства, министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко и министр высшего и среднего специального образования Узбекистана И.У.Маджидов подписали также План совместных действий по реализации Соглашения между соответствующими министерствами.
Стороны обсудили дальнейшие перспективы развития в сфере высшего и профессионального образования, а также оказание содействия в создании многофункциональных ресурсных центров для подготовки квалифицированных кадров по востребованным в Узбекистане специальностям в области строительства, автосервиса, общественного питания.
4844views0replies
0

Комментарии