Поиск
RUUZ

Технологии

«Яндекс» запустил в Узбекистане новый музыкальный сервис

Сегодня, 4 декабря, в Узбекистане запущен сервис Яндекс.Музыка. Теперь узбекистанцы смогут бесплатно послушать треки и оценить плейлисты.

7694views0replies
0

По словам представителей сервиса, в приложении для iOS и Android композиции можно слушать без интернета и в высоком качестве — для этого понадобится платная подписка.
Специально к запуску каталог Яндекс.Музыки был пополнен актуальной для Узбекистана музыкой, а интерфейс сервиса – переведен на узбекский язык. Редакция Яндекс.Музыки подготовила несколько плейлистов с популярной в Узбекистане музыкой: например, «Узбекская музыка для танцевальной вечеринки», «Красивая узбекская музыка», «Восточная визуализация» или «Узбекский позитив».
Помимо музыки узбекских звезд, в каталоге собрано множество композиций российских и зарубежных исполнителей: Imagine Dragons, Rompasso, Maruv, Justin Timberlake, Dua Lipa,  Серебро, Лобода, Сергей Лазарев, Баста, Егор Крид, и множества других, а на главной странице появился ежедневно обновляемый чарт из треков, популярных в Узбекистане.
Яндекс.Музыка помогает людям постоянно открывать для себя что-то новое. На сервисе найдутся песни для любого занятия. Кроме того, сервис умеет подбирать музыку под настроение. Например, можно включить плейлист из расслабляющих композиций или найти аккомпанемент для пробежки.
«Яндекс.Музыка – популярный в России музыкальный сервис.  Нас выбирают более 20 миллионов пользователей. Мы хотим, чтобы как можно больше людей в Узбекистане смогли оценить наши преимущества, и рассчитываем стать здесь такими же популярными, как и в России», – отметил Амир Биктимиров, руководитель по международному развитию Яндекс.Музыки.
Подписку на Яндекс.Музыку можно оформить в Apple Store или Google Play. Ее стоимость составит 1,99$ (около 16500 сумов) в месяц.
Яндекс.Музыка — не первый сервис Яндекса, запущенный в Узбекистане. С 4 апреля 2018 года в стране работает Яндекс.Такси, а 15 ноября 2018 года был запущен сервис Яндекс.Махалля.
7694views0replies
0

Комментарии