Поиск
RUUZ

Общество

Вынесен приговор сотруднику автосалона, обманувшему 73 граждан на 9 млрд.сумов

Мошенник, втираясь в доверие к своим жертвам, обещал помочь в покупке автомобилей и, таким образом, присвоил 9 млрд. 329 млн. сумов.

7343views0replies
0

УзА

Как мы сообщали ранее, заведующий складом ООО «Фергана авто савдо» Илхом Телябаев обманул 73 граждан, обещав им помочь купить автомобили.
В материалах суда говорится, что несмотря на то, что в должностные обязанности И.Телябаева не входил приём оплаты за автомобили от граждан, он входил в доверие, в основном, к своим знакомым и родственникам и обещал им автомобили, а также выгодные вложения денег. Таким образом, виновный, превысив свои полномочия, присвоил денежные средства и имущество с июля 2017 года по май 2018, на сумму 9 млрд. 329 млн. сумов.
Таким образом, в соответствии с приговором Сохского районного суда Ферганской области от 3 декабря, Телябаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 ч. 4 п.а УК РУз и приговорен к 9 годам лишения свободы, сообщает УзА.
Следует отметить, что 14 потерпевших простили подсудимому долги, на общую сумму в размере 1 млрд. 749 млн. сумов. В результате, Илхом Телябаев должен вернуть пострадавшим только 7 миллиардов 579 миллионов сумов.
Судом вынесено частное определение АО «Узавтосаноат» о причинах и предпосылках к совершению преступления и об их устранении.
7343views0replies
0

Комментарии