Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Болгарии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана с резиденцией в г.Анкаре Алишер Агзамходжаев вручил верительные грамоты Президенту Болгарии Румену Радеву.

10682views0replies
0

МИД

В ходе беседы глава Болгарии высоко оценил состояние двусторонних отношений, указав на имеющийся потенциал для наращивания сотрудничества.
Президент выразил уверенность в том, что наметившаяся в последние два года активизация болгаро-узбекских контактов послужит дальнейшему укреплению взаимодействия между нашими странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.
Была подчеркнута обоюдная заинтересованность в реализации договоренностей, достигнутых в ходе прошлогодней встречи лидеров двух стран в г.Нью-Йорке, в том числе по развитию взаимодействия в области сельского хозяйства, высшего образования, а также высоких технологий.
Отмечалось, что Узбекистан является дружественным, надежным и перспективным партнером Болгарии в регионе, а также выразил готовность его страны к выводу узбекско-болгарских отношений на качественно новый уровень по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
Президент Румен Радев передал Президенту Шавкату Мирзиёеву искреннее приветствие и свое глубокое уважение и подтвердил, что болгарская сторона планирует организовать в наступающем 2019 году визит главы нашей страны в Болгарию.
10682views0replies
0

Комментарии