Поиск
RUUZ

Политика

Комил Алламжонов назначен на новую должность

Стала известна новая должность бывшего главы пресс-службы Президента Комила Алламжонова.

13647views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

По сообщению источника «UzNews.uz», Комил Алламжонов назначен и.о. директора Узбекского агентства по печати и информации.
На этом посту он сменил Лазиза Тангриева, который занимал эту должность с июля 2017 года.
Напомним, 3 октября этого года Комил Алламжонов покинул пост главы пресс-службы Президента Узбекистана по состоянию здоровья.
Узбекское агентство по печати и информации является органом государственного управления, осуществляющим единую государственную политику в сфере СМИ, информационного обмена, печати, издательской, полиграфической и информационно-библиотечной деятельности.
УзАПИ возглавляет генеральный директор, назначаемый и освобождаемый от должности Президентом Республики Узбекистан. Генеральный директор по условиям материального, бытового, транспортного и медицинского обслуживания приравнивается к министру, первый заместитель генерального директора - к первому заместителю министра, заместитель генерального директора - к заместителю министра. Заместители генерального директора Агентства назначаются на должность и освобождаются от должности Премьер-министром Республики Узбекистан.
13647views0replies
0

Комментарии