Спорт

Узбекистан занял 1-е место в общекомандном зачете Grand Prix Almaty

По итогам открытого кубка Grand Prix Almaty по Таэквон-до спортсмены Узбекистана завоевали 20 медалей.

С 17-18 ноября в Алматы состоялся открытый кубок Grand Prix Almaty по Таеквон-до. В данном турнире принимали участие спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Из Узбекистана во главе с Курбановым Хуснитдином и Климовым Константином участвовали 103 спортсмена.

В общем командном зачете по количеству золота и по количеству спортсменов Узбекистан завоевал первое место, второе и третье места заняли Казахстан и Кыргызстан соответственно.

Среди команд Узбекистана принимала участие команда "EDEN SPORТ" во главе с Саламовым Дониёром. Из этой команды выступили 17 спортсменов по программам специальной техники, тули и спаррингам.

В итоге, спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.