Поиск
RUUZ

Город

Получи доступное образование в Европе

Компания «WAY TO SUCCESS» рассказала о преимуществах высшего образования в Латвии.

7877views0replies
0

Высшее образование в Латвии – достойный вариант для абитуриентов, которые ищут возможность получить доступное высшее образование в Европе. Также следует отметить, что высшее образование в Латвии открывает большие возможности для организации собственного бизнеса в Европе.
Доступ в высшие учебные заведения Латвии открыт для всех обладателей свидетельств о получении среднего полного образования. Однако сами вузы определяют требования приема в зависимости от количества поданных заявлений. Это могут быть вступительные экзамены по одному профильному или нескольким предметам (но не больше 4-х), конкурс аттестатов с акцентом на профилирующие дисциплины или интервью. Абитуриенты, не прошедшие конкурсные испытания для поступления на места, финансируемые государствам, могут быть приняты на контрактной основе.
Программы профессионального высшего образования дают право получить профессиональную квалификацию, а так же профессиональную степень бакалавра. Эту степень дают, если продолжительность обучения дневного отделения составляет как минимум 3-4 года.
Программа академического высшего образования дает право получить степень бакалавра через 3-4 года. После получения степени бакалавра учебу можно продолжать в магистратуре или по профессиональной образовательной программе вуза.
Обучение по магистерской программе идет 1-2 года, для получения степени в общей сложности необходимо 5-6 лет.
Длительность профессиональной образовательной программы после получения степени бакалавра – 1-2 года.
Преимущества высшего образования в Латвии:
✓ Поступление сразу после 11 класса.
✓ Образование на английском, латышском и на русском языках.
✓ Поступление в университеты Латвии без экзаменов. Как правило, вам не придется сдавать вступительные экзамены. Вы сможете ограничиться двумя базовыми тестами: на знание языков и социальным наукам.
✓ Невысокие требования к уровню владения языком. Достаточно иметь 6.0 по IELTS(academic) или TOEFL 500, чтобы не сдавать университетский тест по английскому языку. Для повышения уровня можно пройти подготовительную программу.
✓ Партнерство с другими вузами. Латвийские университеты при сотрудничестве с лучшими университетами мира предлагают для своих студентов программы двойного диплома.
✓ Стоимость обучения в Латвии - одна из самых низких в Евросоюзе. Обучение в престижном латвийском вузе на английском языке обойдется, в среднем, в 2 – 3 тысячи евро в год.
Особенности высшего образования в Латвии
Востребованные специальности
Экономика Латвии направлена на логистику, туризм, банковское обслуживание и пищевую промышленность. 70% ВВП Латвии обеспечивается сферой услуг. Это определяет направленность высшего образования в Латвии и является основой для выбора специальностей. Восемь морских портов и большая доля транспортного сектора в структуре ВВП (14%) делает привлекательным образование в сфере логистики.
Туристическая инфраструктура Латвии и большой поток туристов обеспечивают привлекательность не только туристических специальностей, но и специальностей, связанных с управлением проектами и бизнес-администрированием.
Компания «WAY TO SUCCESS» с удовольствием поможет вам выбрать университет, учебную программу и, конечно, поступить в вуз Латвии.
Более подробная информация:
+998 99 884 67 69
+998 99 898 67 69
+998 99 898 69 67
+998 99 484 67 69
На правах рекламы
7877views0replies
0

Комментарии