Поиск
RUUZ

Общество

Налоговая разъяснила ситуацию в торговом комплексе «Малика»

ГНК объяснил, что будет с конфискованными телефонами и бытовой техникой на «Малике».

24759views4replies
0

ГНК

В социальных сетях распространилась информация о том, что в результате рейда, проведенного сотрудниками ГНК 13 ноября всем известный торговый комплекс «Малика» был закрыт. Сообщалось, что около 80% магазинов были закрыты, что изъятые товары не оформлялись документально и не будут возвращены и т.п.
Как сообщает отдел по связям с общественностью и правовой информации ГНК, всего торговые ряды «Малика» насчитывают 205 торговых точек, из которых на 15 ноября этого года свыше 80% имеют разрешительные документы и функционируют в прежнем режиме. За сентябрь-октябрь месяцы, по сообщению налоговиков, еще 22 предпринимателям была оказана необходимая правовая помощь по регистрации и открытию бизнеса в указанном комплексе.
Во время проведения контрольных мероприятий в 13-ти магазинах были выявлены лица, занимающиеся предпринимательством без документов. У них временно изъяли бытовую технику, сотовые телефоны и аксессуары, не подтвержденные необходимыми документами и сертификатами качества на общую сумму около 308,0 млн. сумов. Изъятые товары были соответствующим образом оформлены, составлены описи, экземпляры которых вручены владельцам. Изъятые товары переданы на хранение в специальные магазины. В случае, если лица, у которых была изъята техника в течении 1 месяца приведут в соответствие с законодательством свои документы, то они смогут не подвергаясь финансовым санкциям, получить свои товары. Однако сделать это им придётся через суд.
24759views4replies
0

Комментарии