Поиск
RUUZ

Общество

Конец монополии НАК: В Узбекистан планируют привлечь бюджетные авиакомпании

«Узбекистон хаво йуллари» предложили поделить на несколько компаний, а также увеличить число иностранных авиакомпаний, в том числе и лоукостеров.

8351views0replies
0

uzairways.com

На портале СОВАЗ опубликован проект постановления Президента «О мерах по развитию туризма в Республике Узбекистан в период до 2025 года», разработанный Государственным комитетом по развитию туризма.
Согласно проекту документа, предлагается реструктуризировать НАК «Узбекистон хаво йуллари» в несколько конкурирующих компаний, отделяющих авиацию, управление аэропортами и регулирующий орган авиации.
Также проект постановления предусматривает повышение конкурентоспособности национальной авиакомпании, в том числе посредством улучшения сервиса, качества и количества мультимедийных услуг на различных языках на борту, организации подачи национальных блюд, проведение более гибкой ценовой политики, расширение использования онлайн услуг по бронированию и выкупу авиабилетов.
Кроме того, планируется увеличение числа зарубежных авиакомпаний, совершающих регулярные рейсы в/из регионов страны путем внедрения на территории некоторых международных аэропортов республики режима «Открытое небо» с привлечением авиакомпаний-лоукостеров.
С полным текстом проекта постановления можно ознакомиться здесь.
8351views0replies
0

Комментарии