Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Австрии

В Вене состоялась церемония вручения верительных грамот вновь назначенного Посла Узбекистана Абата Файзуллаева федеральному президенту Австрии Александру Ван дер Беллену.

2470views0replies
0

МИД

Церемония состоялась во дворце «Хофбург» с последующим обходом почетного караула и исполнением государственных гимнов. Об этом сообщает «Дунё».
В ходе состоявшейся беседы федеральный президент Австрии отметил, что австрийская сторона хорошо осведомлена о динамичных изменениях и широкомасштабных реформах, осуществляемых в Узбекистане под руководством Шавката Мирзиёева. Как результат, в последние годы резко выросла репутация Узбекистана в Европе и во всем мире.
Он высоко оценил позитивную динамику в австрийско-узбекских отношениях и уделил особое внимание необходимости дальнейшего совершенствования двустороннего взаимодействия в торгово- инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Напомним, 19 августа посол Абат Файзуллаев вручил копии верительных грамот в министерстве иностранных дел Австрии. Согласно дипломатическому протоколу, с момента вручения им оригиналов верительных грамот федеральному президенту Австрии посол Узбекистана считается полностью приступившим к исполнению своих обязанностей.
2470views0replies
0

Комментарии