Поиск
RUUZ

Происшествия

Минздрав: причиной трагедии в Чиланзаре стало отравление угарным газом

Представитель Минздрава сообщил результаты судебно-медицинской экспертизы по случаю гибели четырех детей из одной семьи 31 октября в Чиланзарском районе Ташкента.

14091views16replies
0

Минздрав РУз

Как сообщил заместитель министра здравоохранения республики - главный санитарный врач С.Саидалиев, по результатам судебно-медицинской экспертизы, трагический случай с гибелью четверых детей в Чиланзарском районе столицы по адресу ул. Дилхуш №37, произошел из-за острого отравления угарным газом.
Выяснилось, что семья Акбаровых переехала в дом №37 недавно, дом отапливается посредством нагревательного котла на природном газе, установленного в подвале дома.
Ранее, МЧС сообщало, что по результатам экспертизы и следственных работ был поставлен диагноз «пищевое отравление». Предполагалось, что дети могли отравиться шашлыком, купленным в «Миллий таомлар» напротив РНЦЭМП, который они употребляли вечером 30 октября.
Как мы уже сообщали ранее, 30 октября в семье Акбаровых, проживающих в Чиланзарском районе, четверо детей Акбарова Азиза 1996 г.р., Эзоза 2001 г.р., Ирода 2003 г.р. и Акбаров Фаррух 2012 г.р. в 23:30 легли спать на втором этаже дома, при этом были совершенно здоровы, никаких признаков болезни у них не наблюдалось. Примерно в это же время самочувствие у матери детей У.Хаитовой ухудшилось, появилась головная боль, тошнота, её несколько раз вырвало. Хозяин дома во время ужина отсутствовал - он был у соседей и вернулся домой около 24:00. Скорую помощь в связи с ухудшением самочувствия супруги не вызвали и легли спать на первом этаже дома. Примерно в 4:00 утра 31 октября У.Хаитова поднялась на второй этаж, где обнаружила детей в бессознательном состоянии со следами пены и рвоты. Была вызвана скорая помощь, которая прибыла в 4:30 и зафиксировала биологическую смерть всех четырёх детей.
В настоящее время У. Хаитовой, которая также отравилась от угарного газа, оказывается медицинская помощь в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи и находится в удовлетворительном состоянии.
14091views16replies
0

Комментарии