Поиск
RUUZ

Политика

Президент освободил от должности зампремьера Зойира Мирзаева

После распространившихся фотографий с униженными фермерами, Президент Шавкат Мирзиёев освободил от должности заместителя премьер-министра Зойира Мирзаева.

60306views0replies
0

Посольство Германии

29 октября 2018 года Президент Шавкат Мирзиёев распорядился увеличить ответственность руководителей государственных органов всех уровней за недопущение любых видов и форм принудительного труда. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно этому указу, из-за серьезных недостатков в процессе посева и сбора зерна освобожден от занимаемой должности Зойир Мирзаев - заместитель премьер-министра — руководитель правительственного Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
В этом документе Генеральному прокурору Республики Узбекистан поручено провести расследование нарушений закона, совершенных в ходе сельскохозяйственных работ, Премьер-министру Республики Узбекистан, руководителям органов государственной власти и хозяйственных объединений поручено предпринять меры, направленные на ликвидацию всех видов и форм принудительного труда.
Предполагается, что Зойир Мирзаев может быть уволен из-за инцидентов в Ташкентской области. Первый инцидент произошел в Акурганском районе в фермерском хозяйстве «Абдуносир Гулям». Напоминаем, что 27 октября фермеров и ответственных лиц заставили стоять в переполненном водой арыке, за отсутствие полива поля.
В тот же день распространилось новое фото, на котором нескольких мужчин заставили стоять с высоко поднятыми руками с огромными камнями. Предполагается, что этот инцидент также произошел в Ташкентской области, на этот раз в Бекабадском районе. Фермеры и ответственные лица были таким образом наказаны за плохое состояние полей.
60306views0replies
0

Комментарии