Поиск
RUUZ

Технологии

В Узбекистане презентовали новое «Malibu» с турбодвигателем

На Пскентском автомобильном полигоне прошла презентация нового поколения модели «Malibu Turbo» с турбодвигателем 2,5 л.

16732views4replies
0

GM-Uzbekistan

27 октября на Пскентском автомобильном полигоне прошла презентация нового поколения модели «Malibu» с турбодвигателем, производство которого освоено АО «GM Uzbekistan» в рамках глобальной программы обновления модельного ряда. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Мировые тенденции
В настоящее время практически все автопроизводители осуществляют поэтапный переход на двигатели с турбонаддувом. Согласно прогнозам крупной американской корпорации, известной своими разработками в области автомобильного оборудования, в том числе и турбокомпрессоров - Honeywell International, Inc. к 2021 году в среднем 48% всех продаваемых автомобилей в мире будут оснащены турбодвигателями.
Высокая мощность и скорость разгона «Malibu Turbo»
По сравнению с характеристиками автомобиля «Malibu» с атмосферным двигателем 2,5 л. автомобиль с турбодвигателем при аналогичном расходе топлива характеризуется увеличенной мощностью – 253 л.с. Для сравнения, атмосферный двигатель объемом 2,5 л. выдает номинальную мощность в 186 л.с.
Автомобиль с турбо двигателем разгоняется до 100 км/ч быстрее на 1,7 секунду, несмотря на меньший объем двигателя.
Низкий расход топлива
Многие думают, что автомобиль с турбодвигателем потребляет больше топлива. Но отличия незначительны. Наддув позволяет впрыскивать больше топлива, но при этом обеспечивает экономичность. Каким образом? Дело в том, что рабочий объем турбомоторов меньше, и в целом они легче. Расход топлива данной модели в смешанном цикле составляет на 100 км. 8,5 л.
Автомобиль класса «Люкс»
Являясь представителем «Люкс» класса автомобиль, «Malibu Turbo» открывает новую веху в истории узбекского автомобилестроения седанов класса «Люкс». Он является автомобилем с высшим уровнем комфорта.
В силу того, что турбонагнетатель является высокотехнологичным узлом двигателя, необходимо применять качественные смазочные материалы, рекомендованные производителем. Рекомендуемое топливо для данного автомобиля – АИ-95. При соблюдении данных рекомендаций автомобиль прослужит вам долго.
16732views4replies
0

Комментарии