Поиск
RUUZ

Политика

В Юнусабадском районе построят деловой центр «Business city»

Данный комплекс стоимостью $500 млн планируется разместить на участке площадью 45,5 гектара в махалле Отчопар-2 Юнусабадского района. 

10699views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

Сегодня, 26 октября, Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом делового центра «Business city», который будет состоять из торговых комплексов, офисов для бизнеса, парков, развлекательных заведений, жилья и других объектов.
По предварительным расчетам, стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов, его намечено реализовать в 2019-2023 годах.
Президент отметил, что при строительстве нового делового центра необходимо учесть рельеф местности, использовать передовой мировой опыт. Дал поручения по привлечению к строительству иностранных инвесторов, опытных проектировщиков и строителей.
Здесь же состоялась презентация предложений по управлению многоквартирными домами Юнусабадского района, разработанных на основе опыта российского города Казани.
Они предусматривают улучшение обслуживания многоквартирного жилья путем организации профессиональных сервисных компаний, укрепление материально-технической базы и обеспечение экономической устойчивости.
Президент отметил, что данную систему необходимо внедрить в районе уже в текущем году, следует охватить каждый дом услугами сервисных компаний и предоставить им льготы.
Без ведения инновационной, научной и организационной работы в комплексе эта сфера так и будет отставать от времени. Качества не будет, пока коммунальное обслуживание не перейдет к частным предприятиям. Нет качества - не будет и стабильного поступления платежей. Улучшив работу в этой сфере, сделав расчеты понятными, мы изменим ситуацию и достигнем удовлетворенности людей, сказал глава государства.
10699views0replies
0

Комментарии