Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Италии

19 октября новый Посол Узбекистана Отабек Акбаров вручил верительные грамоты Президенту Италии Серджо Маттарелле.

6869views0replies
0

МИД РУз

В ходе состоявшейся краткой беседы, прошедшей после церемонии во дворце «Квиринале», Президент Италии просил передать заверения в своем уважении и теплые пожелания Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву. Он подчеркнул важность возобновления после 18-летней паузы прямого диалога между руководителями двух стран и выразил готовность принять Президента Узбекистана в Италии в удобное для него время, сообщает МИД Узбекистана.
Серджо Маттарелла отметил, что Италия готова и впредь всячески поддерживать развитие связей между Евросоюзом и Узбекистаном.
По мнению главы Италии, имеются хорошие возможности для более активного взаимодействия между двумя странами на международной арене, в частности относительно содействия стабилизации ситуации в Афганистане и его социально-экономическому развитию. Он также высказался за интенсификацию узбекско-итальянских контактов по межпарламентской линии, совместную реализацию экономических проектов, особенно в сферах, в которых Италия занимает передовые позиции в мире. Президент также отметил перспективы для тесного двустороннего партнерства в области культуры, образования и туризма.
6869views0replies
0

Комментарии