Поиск
RUUZ

Политика

Главы Нацгвардий Узбекистана и России договорились о сотрудничестве

Командующий Национальной гвардией Узбекистана генерал-лейтенант Баходир Ташматов и его российский коллега генерал армии Виктор Золотов подписали Соглашение о сотрудничестве.

13001views4replies
0

rosgvard.ru

19 октября в Ташкенте в рамках Государственного визита Президента России Владимира Путина генерал армии Виктор Золотов и командующий Национальной гвардией Узбекистана генерал-лейтенант Баходир Ташматов подписали Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой войск национальной гвардии России и Национальной гвардией Узбекистана. Церемония обмена подписанными документами состоялась в присутствии глав государств России и Узбекистана.
Соглашение между ведомствами призвано укрепить сотрудничество сторон в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны важных государственных объектов, борьбы с терроризмом, сообщается на сайте российского ведомства.
Подписанным Соглашением предусмотрено проведение совместных учений и тренировок, обмен информацией о мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при чрезвычайных ситуациях и террористических угрозах, обмен опытом работы, проведение консультаций, семинаров, конференций и учебно-методических сборов, развитие спортивных и культурных связей.
Соглашение определяет основные направления совместной работы по совершенствованию материально-технического обеспечения, научно-исследовательской деятельности и развитию информационных систем.
Координация мероприятий по сотрудничеству сторон в рамках настоящего Соглашения возлагается на Главное организационное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и на Управление международных связей Национальной гвардии Республики Узбекистан.
13001views4replies
0

Комментарии